1. <optgroup id="abd7c"></optgroup>
  2. <sub id="abd7c"></sub>

    您現在的位置:主頁 > 婚前財產 >
    首席律師 丁靜 律師
    離婚咨詢182-176-64000 離婚咨詢182-176-64000
    丁靜律師,畢業于華東政法大學,中華全國律師協會會員,上海市律師協會會員,上海人民廣播電臺“東方大律師”節目特邀嘉賓律師...[詳細]
    特別推薦
    熱點文章
     
    婚姻法對婚前財產是如何規定的? 時間:2012-08-21 15:35 來源:www.optimumonlinemarketing.com 作者:admin
    分享到:
            我國婚姻法第十八條規定,有下列情形之一的,為夫妻一方的財產:
     
     。ㄒ唬┮环降幕榍柏敭a;
     
     。ǘ┮环揭蛏眢w受到傷害獲得的醫療費、殘疾人生活補助費等費用;
     
     。ㄈ┻z囑或贈與合同中確定只歸夫或妻一方的財產;
     
     。ㄋ模┮环綄S玫纳钣闷;
     
     。ㄎ澹┢渌麘敋w一方的財產。第十九條規定:夫妻可以約定婚姻關系存續期間所得的財產以及婚前財產歸各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。
     
      《最高人民法院關于適用〈中華人民共和國婚姻法〉若干問題的解釋(一)》第十九條規定:“婚姻法第十八條規定為夫妻一方所有的財產,不因婚姻關系的延續而轉化為夫妻共同財產。但當事人另有約定的除外。”可見,我國婚姻法規定夫妻財產遵循的是有約定從約定,無約定從法定。


             離婚法律咨詢中心:400-6263-640
    (責任編輯:admin)
    分享到:
    上一篇:沒有了  下一篇:婚姻法規定哪些財產屬于婚前財產范圍?
    相關文章
    se98视频,男人的天堂_日韩精品视频免费观看_亚洲黄色日韩美国性交AV_国产黄频无线免费

    1. <optgroup id="abd7c"></optgroup>
    2. <sub id="abd7c"></sub>